Мемориальная творческая мастерская Бориса Французова открывается для посещения

открытие мастерской d513005 февраля 2014 года в 15.00 состоится торжественная церемония открытиямемориальной творческой мастерской Б.Ф. Французова (ул. Спасская, 2).

Борис Фёдорович Французов (1940 – 1993 гг.) – заслуженный художник России, один из ведущих российских графиков последней трети ХХ века. Современные искусствоведы отводят ему место в ряду классиков, определивших этапы развития русского изобразительного искусства. Пейзажи Бориса Французова вовлекают в свой мир, дают ощущения совершенной красоты и гармонии, согласия, вечности. Владимирцы по праву могут гордиться своим земляком, и делать всё от себя зависящее, чтобы память о великом художнике передавалась из поколения в поколение.

Мемориальная мастерская Бориса Фёдоровича Французова – это живая память. Как это было и при жизни художника, двери её открываются для людей, интересующихся искусством. Здесь можно посетить экскурсию, основанную на материалах о жизни и творчестве Бориса Французова, увидеть его картины, книги, фотографии, старинные предметы крестьянского быта, которые собирал художник, узнать, как делается гравюра, прикоснуться к офортному станку. Творчество художника – благодатный материал для художественно-эстетического и духовно-нравственного просветительства.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!