Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Когда уйдем со школьного двора...

DSC 0073l

24 мая в городе прошел школьный праздник, посвященный окончанию учебного года. Утром во всех общеобразовательных учреждениях состоялись традиционные торжественные линейки.

На этом событии побывали глава города Сергей Сахаров и глава администрации Андрей Шохин, которые поздравили виновников торжества в 35-й гимназии и 15-й средней школе.

А затем состоялось главное действо — шествие более тысячи выпускников от Золотых ворот до Соборной площади, где для них была подготовлена праздничная программа «Последний звонок».

Первыми поздравить школьников на сцену поднялись руководители города. Сергей Сахаров отметил, что такое массовое поздравление стало уже доброй традицией: «Сегодня очень значительный день для каждого из вас! Потому что прозвенел последний звонок детства. Закончилась самая беззаботная, веселая и интересная пора, в которой было столько открытий! Школьные годы – это первая учительница, первый друг, первая прочитанная книга и первая любовь! Сегодня город принадлежит вам! И я хочу, чтобы он всегда был вашим! Вам здесь жить и растить своих детей!»

На вопрос ведущего праздника о самых ярких воспоминаниях школьной поры глава администрации Андрей Шохин ответил, что последний звонок до сих пор вспоминает с особым теплым чувством: «Это волнение и надежда, и ожидание чего-то необычного. Сегодняшний праздник объединил все школы города, всех выпускников. Запомните это чувство, которое обязательно приведет вас в родной город, куда бы вы не разъехались на дальнейшую учебу».

Затем со сцены для выпускников в последний раз прозвучал школьный звонок.