Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1022-ой День рождения нашего города!

DSC 67475ty

  В эту субботу 15 сентября, в празднично-теплый осенний день, древний город Владимир отметил свой 1022-ой день рождения!

 

  Программу городских мероприятий открыло костюмированное шествие от Золотых ворот до Соборной площади. Представители отраслей: промышленности, торговли, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, образования, культуры, а также молодежь города приняли участие в праздничной колонне, которая проследовала по историческому центру города.

  В полдень состоялось торжественное открытие праздника: театрализованный пролог - «Сказание летописное о заложении града Владимира», приветственные слова руководителей и гостей города, награждение знаками почета его выдающихся жителей, а также фильм о достижениях за минувший год.

  В 13.00 часов для гостей праздника начали работу интерактивные площадки, где каждый владимирец мог найти себе занятие по душе! Любителей классики ждал «Знатный дом», любителей почитать на досуге встречал «Книжный град», игры детства зазывали больших и маленьких гостей на «Игровую заставу». Душевная атмосфера сложилась на концертной площадке «Пиитов двор». Творчество групп «Гуси», «Бесконечная история», «Небо №9», «Делириум», а также поэтов Алексея Алехина, Олега Зеленина, Олега Тымчика, Евгения Думнова органично переплелось этим вечером.

  Обворожительные цветочницы, гуляющие по праздничным улицам, радовали жителей чудесными букетами из «Цветочного посада», а волшебники из «Слободы желаний» исполняли самые невероятные мечты владимирцев!

  На «Песенной заставе» фольклорные ансамбли города радовали гостей праздника самобытным исполнением народных песен и увлекательной интерактивной программой. Молодые и активные жители веселились в «Потешном городище»: набивали мячи, участвовали в чемпионате по игре йо-йо, соревновались в катании на скейт-борде и даже стали героями фильма о Владимире!

  В 16.00 часов маленькие и взрослые владимирцы собрались в «Самый большой хоровод вокруг Золотых ворот», который опоясал их в три ряда!

  Детская интерактивная площадка «Чадо-град», расположенная на Театральной площади, поражала своей масштабностью, яркостью, огромным количеством аттракционов и увлекательной концертной программой, которая с самого утра занимала маленьких гостей праздника.

  Восторг и радость от пребывания на «Вполне обитаемом острове» испытали все гости, посетившие парк «Загородный» в этот день! Катание на вертолете и воздушном шаре, «Кенгуру-Боксер» и неповторимое выступление Шоу Барабанов «Moskoy HOOK» доставили гостям массу положительных эмоций.

  Соборная площадь в этот день стала «сердцем праздника».

  Впервые церемония вручения городских премий деятелям культуры и искусства прошла на главной сценической площадке торжества. От души поздравляем лауреатов с заслуженной победой и желаем всем участникам вдохновения и дальнейших творческих успехов!

  Вечерняя концертная программа получилась очень насыщенной и красочной. Открылась она увлекательным флешмобом «Танцующая площадь», который привлек в свои ряды огромное количество участников.

  Зажигательное выступление группы «My baby's blues band» погрузило всех присутствующих в атмосферу рок-н-ролла, а во время песен Николая Трубача гости праздника дружно подпевали его хитам. Романтичная Ирина Дубцова завершила череду звёздных выступлений несравненными душевными композициями.

  Достойной кульминацией праздничных мероприятий стал грандиозный фейерверк, сопровождавшийся коллажем из фотографий с праздничных площадей и улиц города!

  Еще раз поздравляем наш любимый город Владимир с Днем рождения!