Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Добрые традиции и безупречный сервис — условия туристической привлекательности

qthrzg 008-r

Вчера по инициативе управления культуры и туризма во Владимире состоялись два знаковых события, приуроченные к отмечаемому 27 сентября Всемирному дню туризма.

 

Сначала на площади перед ДК молодёжи в рамках осуществлённого летом проекта «Владимирская вишня-2012» были посажены вишни, как символ возрождения знаменитых по всей России вишнёвых владимирских садов. Цель проекта — привлечение в город индивидуальных туристов. Личное участие в посадке саженцев принял глава городской администрации Андрей Шохин.

Затем в ДКМ состоялось награждение победителей и призеров первого городского смотра-конкурса на лучшую гостиницу Владимира. Их поздравили и вручили благодарственные письма заместитель главы города Елена Овчинникова и глава администрации Андрей Шохин.

В категории «Гостиница более 100 номеров» лучшими признаны: «АМАКС-Золотое кольцо», «Владимир», «Заря». В категории от 15 до 30 номеров — парк-отель «Вознесенская слобода», «Князь Владимир», «Орион».

За развитие партнёрских отношений отмечена гостиница фонда «Эрлангенский дом», а лучшей «Народной гостиницей» признана гостиница «Доброе» Владимирского областного центра профсоюзов.

Андрей Шохин, глава администрации: «Гостиницы — одна из основ нашей туристической инфраструктуры. Сегодня по итогам конкурса мы определили лучшие из них на данный момент - те, где умеют гостеприимно принимать туристов и предлагать такие условия, чтобы сюда хотелось вернуться вновь.»