Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Музыкальный спектакль «Морозко» в театре фольклора «Разгуляй»

 

22 fbc5a

 

Музыкальный спектакль создан по мотивам одноименной русской народной сказки и навеян чудесами суровой зимы. Вера крестьян в волшебную силу Мороза, который царил на Руси не менее трех месяцев, была крепка. До XIX века они задабривали Мороза киселем. Впоследствии возникла история «Морозко», которая пересказывалась из поколения в поколение.
У супругов, старика и старухи, было по одной родной дочери. Злая мачеха опекала ленивую нерадивую родную дочку Марфушу и ненавидела безропотную, трудолюбивую падчерицу Настеньку. И решила она совсем от девушки избавиться: приказала мужу увезти ее зимой в лес и бросить там.

Да только Морозко не дал погибнуть доброй, работящей девочке Настеньке — подарил ей теплую богатую шубу. А за доброту, трудолюбие и милосердие щедро наградил ее.

А вот что случится в лесу со злой и завистливой Марфушей, когда та тоже захочет получить дорогие украшения от Морозко, можно будет узнать, посмотрев спектакль.

Вместе с героями сказки зрители окажутся в заснеженном лесу и опустятся в глубокий колодец, навестят Морозко в его ледяном царстве.

Уютная атмосфера небольшого зрительного зала театра, музыка в исполнении живого оркестра, искрометная игра актеров увлекут детей и взрослых в сказку, где побеждают добро, любовь, красота и справедливость.

Расписание спектаклей: по коллективным заявкам 20-24, 27-30 декабря 2021, начало 10.00 и 12.30 часов, цена билета 450 рублей; в выходные дни 18,19,25,26 декабря 2021 года, 02-06 января 2022, начало 10.30 и 13.00 часов, цена билета 500 рублей.

Уважаемые зрители! При входе в зал вместе с билетом взрослым зрителям необходимо предъявить QR-код, подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или перенесенную в последние 6 мес. новую коронавирусную инфекию. Убедительная просьба соблюдать меры безопасности: надеть маску при входе в театр и сохранять социальную дистанцию в период всего времени пребывания в театре.

Подробная информация по телефону: 31 29 77, на сайте http://razgulyai33.ru/