Пушкинский день

Пушкин А.С a5c3dАлександр Сергеевич Пушкин - один из величайших русских поэтов, чьи произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Поэта часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается день рождения выдающегося литератора. Творчество Александра Сергеевича покоряет не только взрослых, но и юных читателей.

6 июня в 12:00 у закладного камня будущему памятнику А.С. Пушкину, вот уже в третий раз состоится долгожданная литературная встреча «А.С. Пушкин на все времена», посвященная поэту. Участниками встречи станут известные владимирские поэты, члены Владимирского регионального отделения Союза писателей. Они прочитают свои стихи, посвященные Александру Сергеевичу и отрывки из знаменитых произведений поэта. Кроме того, для всех поклонников творчества литератора будет подготовлена передвижная книжная выставка, которая расположится под тенью деревьев Пушкинского бульвара.

Специально для маленьких почитателей таланта поэта в 14:00 в парке культуры и отдыха «Дружба» пройдет большой Пушкинский праздник для детей «Что за прелесть эти сказки!». В программе мероприятия запланированы: книжная выставка, рассказ о жизни и творчестве поэта, увлекательная викторина для юных читателей. В заключении праздника зрителей ждет яркое выступление артистов театра фольклора «Разгуляй».

 

Приглашаем всех желающих посетить праздничные мероприятия, вспомнить творчество величайшего поэта и писателя России!

Вход свободный!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!