Праздник русской березки

berezka 4c1f7Любимый народный праздник Троицу отметили в минувшие выходные в парке культуры и отдыха «Дружба». Главным действующим лицом праздника проводов весны и встречи лета, по-традиции, стала Русская березка.

На на одной из березок парка были развешены десятки цветных ленточек. Каждая - это чьё-то желание. По старинному поверью, всем этим желаниям суждено сбыться.

На центральной сценической площадке было представлено обрядовое театрализованное действо, рассказывающее о древних славянских преданиях, народных обычаях, характерных для этого праздника, которое затем продолжилось большой концертной программой с участием владимирских коллективов и исполнителей.

На площадке мастеров «Уголок умельцев» развернулись мастер-классы по тестопластике и народной кукле. Для посетителей работала выставка-продажа изделий народного промысла: вышивка, лоскутное шитье, декоративные украшения, плетеные изделия, вязаные вещи и многое другое.

Юные посетители парка с удовольствием приняли участие в русских народных играх и состязаниях на тематической площадке, специально организованной для детей. С большим интересом была воспринята отдыхающими выставка картин с пейзажами русской природы от художников городского клуба «Колорит».

В завершении праздника всех увлек за собой многоцветный зажигательный троицкий хоровод. Учащиеся Детской школы хореографии в ярких народных костюмах вместе с многочисленными посетителями парка прошли хороводом вокруг колеса счастья, держась за цветные атласные ленточки.

С более подробной информацией, фотогалереей Праздника русской березки можно ознакомиться на сайте парка культуры и отдыха «Дружба»:

http://park-druzhba.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!