Пушкинский праздник для детей прошел в парке «Дружба»

jsu7x9ImEkU 1c4e86 июня в день рождения великого поэта в парке культуры и отдыха «Дружба» состоялся праздник «Что за прелесть эти сказки!», главными героями которого стали замечательные талантливые дети.

Учащиеся близлежащих школ читали стихи Александра Сергеевича Пушкина, а зрители вторили чтецам знакомые строки. Участники детского вокального ансамбля «Беби-джаз» Городского Дворца культуры исполнили литературно-музыкальную композицию «Пушкин и дети». Звучали стихи Александра Сергеевича и в исполнении артиста сценического слова Виталия Вуколова и ребят из театрального проекта «Сцена» Детской школы искусств № 2 им. С.С. Прокофьева. Для желающих освежить в памяти любимые с детства произведения сотрудники Библиотеки историко-духовного возрождения (филиал № 5 Центральной городской библиотеки) подготовили выставку книг и провели беседу о творчестве поэта, а для малышей была организована веселая игра-викторина по сказкам А.С.Пушкина - самые активные юные почитатели таланта Пушкина получили призы! В заключении праздника зрители увидели яркое выступление Театра фольклора «Разгуляй» с программой «Песенный спас».

Проведение детского Пушкинского праздника в парке «Дружба» стало доброй традицией и год от года собирает все больше посетителей.

 3buIWnC-dw 29aab

 

 

 

 

 

 

 

 

7xR7EZa6 GM 09334

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bXkos uKOIE 0f913

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!