Дата и время

Наименование

мероприятия

Ответственный за

проведение

(структурное подразделение, ФИО

ответственного)

Место проведения

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.2,

кв.6)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики.

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

10 апреля -14 мая

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская фотовыставка «Он первым посмотрел в лицо Вселенной»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

10 апреля — 10 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Выставка воспроизведений музейных предметов «Пасхальный подарок»

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

15 апреля -25 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская фотовыставка «Байконур -от мечты до реальности»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

17 апреля -02 июля

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Выставка Сэма Сарибекяна «Моя вселенная»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

28 апреля -14 мая

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Выставка в рамках международного биеннале современного искусства «Владимирская неделя искусств»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

01-10 мая

Ежедневно,

09.00 - 17.00

Выставка «Победа остается молодой»

 

Директор МАУДО

«Детская школа искусств №2

им. С.С. Прокофьева»

Пиляева Л.И.

МАУДО

«Детская школа искусств №2

им. С.С. Прокофьева»

(ул. Кирова д. 11)

01 -27 мая

Ежедневно,

09.00 - 17.00

Выставка учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ № 6, посвященная Дню Победы «Я помню! Я горжусь!»

 

Директор МБУДО

«Детская школа искусств № 6»

Богушева Н.В.

МБУДО

«Детская школа искусств № 6»

(ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)

02- 05 мая

(по согласованию)

Тематическая экскурсия «Война.Победа.Память» с участием ветеранов Великой Отечественной войны

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул. Б. Московская, д.33-35)

06, 07, 13, 14, 20, 21, 27, 28 мая

17.00-19.00

Выставка детского рисунка «Сияй в веках, Великая Победа»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК«ГДК»

Дом культуры «Шепелево»

(мкр. Шепелево, ул. Центральная, д.2)

03 - 14 мая

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

 

Выставка детского рисунка «Сияй в веках, Великая Победа!»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

04 - 11 мая

Ежедневно

09.00- 19.00

 

Выставка детского рисунка «Дорогами Победы»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

05 - 12 мая

Ежедневно

09.00- 19.00

 

Фотовыставка «Помнит сердце, не забудет никогда»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

01-31 мая

По предварительным заявкам

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»,

Музей воинской славы

(ул.Б.Московская, д.33/35)

01 мая

11.00

 

Праздничная программа «Первомай - зажигай!»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

01 мая

11.30

 

Спортивная игровая программа «На здоровье!»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

01 мая

11.30

 

Квест-экскурсия по

ул. Георгиевская

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

ул. Георгиевская

01 мая

12.00

 

Праздничная программа

«Встречай первомай!»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

 

01 мая

12.00

 

Праздничное мероприятие «Первомайский парад развлечений»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, среди которых:

 

 

02 мая

12.00

 

03мая

18.00

 

04 мая

14.00

 

05 мая

17.00

 

06 мая

11.00

 

07 мая

15.00

- акция «Вступи в Бессмертный полк»

Управление культуры и туризма,

Администрация Октябрьского района,

Администрация Фрунзенского района,

Администрация Ленинского района

Левитановский сквер

 

 

Театральная площадь

 

 

Соборная площадь

 

 

площадь у Дома культуры молодежи

 

площадь у развлекательного комплекса «РусьКино»

 

Смотровая площадка на улице Георгиевской

03 мая

13.00

- вечер памяти «Мой край не обошла война»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

 

 

МБУК «Центральная городская библиотека»

(Суздальский проспект, д.2)

 

03 мая

18.00

- урок мужества. Встреча молодежи с детьми войны «Диалог поколений»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК«ГДК»

Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр. Заклязьменский, ул. Центральная, д. 15а)

 

03 мая

11.00

 

- торжественное мероприятие «Праздник Победы на улице Победителей», посвященное 60-летию со дня основания улицы

Администрация города Владимира

ул.Совхозная, д.1

04 мая

11.00

 

- час памяти «Великая Отечественная война — помним!»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

04 мая

11.00

-международная акция «Читаем детям о войне»

 

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

МБУК «Центральная городская библиотека»,

филиалы

04 мая

16.00

- конкурс детского рисунка «Сияй в веках великая Победа!»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

04 мая

16.00

- концертная программа учащихся и преподавателей Детской школы искусств №3

«Победителям -Слава!»

 

Директор МБУДО «Детская школа искусств № 3» Снежин А.Б.

МБУДО «Детская школа искусств № 3» (Суздальский проспект, д11)

04 мая

16.00

- концертная программа «Давно закончилась война!»

 

Директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

Еремина А.Е.

МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей,

д.3-а)

04 мая

18.00

- концертная программа «Неугасима память поколений»

Директор МБУДО «Детская школа хореографии»

Балдин С.А.

МБУДО «Детская школа хореографии»

(Октябрьский проспект д.6)

05 мая

15.00

-благотворительная акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

05 мая

15.00

- концертная программа «Победная весна»

 

Директор МБУК

«Дом культуры мкр. Оргтруд»

Куранова О.Н.

ГБУСОВО «Оргтрудовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

(мкр. Оргтруд,

ул. Набережная, д. 6а)

05 мая

17.00

- праздничный концерт «Была весна — весна Победы!», в рамках акции «Вступи в бессмертный полк»

 

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

05 май

время уточняется

 

- выездной концерт в Дом ветеранов

«О друзьях-товарищах»

ГКСУ ВО «Владимирский областной специальный дом для ветеранов»,

директор МБУДО «Детская музыкальная школа № 1

им. С.И. Танеева»

Акопова М.В.

ГКСУ ВО «Владимирский областной специальный дом для ветеранов»

(ул. Кирова, д.5)

06 мая

11.00

 

 

 

11.30

 

 

 

 

 

12.00

 

 

 

 

12.00

- спортивные программы в парках «День здоровья», в рамках городского спортивного праздника, посвященного

Победе Советского народа в Великой Отечественной войне

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

 

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

 

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

 

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

 

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

04 мая

18.00

 

 

 

05 мая

18.00

 

Отчетный концерт творческий коллективов Культурно-досугового комплекса

«Весна идёт, весне дорогу!»

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков,

д.7)

 

Филиал МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Дом культуры «Юрьевец»

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

 

06 мая

 

 

 

11.00

 

12.00

 

13.00

19.00

20.00

 

21.00

 

Лекции-сеансы, посвященные Международному Дню астрономии :

- «Как Сева с лесом поссорился»

- «Приключения небесной принцессы»

- «Небесный зоопарк»

- «Природы Луны»

- «Необыкновенные небесные явления».

Наблюдение Луны в телескоп

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

06-07 мая

12.00

Цикл тематических мероприятий «День открытых ворот в Деревне Дуралеевка»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

 

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

07 мая

10.00

 

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

07 мая

11.00

 

Концертная программа «Родина моя»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

07 мая

11.30

Интерактивная программа «Веселинка»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

07 мая

12.00

 

Региональная выставка собак всех пород ранга САС «Владимирская весна 2017»

Общественная организация «Владимирский Областной Клуб Собаководства»,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

07 мая

12.00

 

Интерактивная программа «Внимание, говорит парк», посвященная Дню радио

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)