Иконы из фонда городского Выставочного центра экспонировались в Храме Христа Спасителя

DSC04932 73b8c5 декабря 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемонии закрытия V Славянского форума искусств «Золотой витязь». В мероприятии принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Президент форума искусств «Золотой Витязь» Николай Бурляев минувшим летом посетил наш город в рамках фестиваля православной культуры «Шатёр Андрея Боголюбского». В период рабочей поездки член Патриаршего Совета по культуре, Председатель Союза деятелей Славянской культуры Николай Бурляев познакомился с красотами Владимирской земли, посетил учреждения культуры и искусства, в том числе смог оценить экспозиции, представленные в муниципальном Выставочном центре.

В преддверии церемонии закрытия форума Президент форума искусств обратился с письменной просьбой к Главе администрации города Владимира Андрею Шохину предоставить несколько икон Кузнецовского письма из постоянной экспозиции МБУК «Выставочный центр» с целью экспонирования их на столь представительном форуме как особую «жемчужину», которая украшает стены муниципального учреждения культуры, даря свет и радость горожанам и гостям древнего города Владимира.

Безусловно, это огромное культурное событие, которое подчёркивает значимость мастеров земли Владимирской в культурном пространстве не только города и Владимирской области, но и всей страны. Организаторы и гости форума выразили единодушное мнение, что иконы, привезённые из города Владимира, явились прекрасным украшением Храма Христа Спасителя.

Желаем Выставочному центру и его директору, Перескокову Андрею Андреевичу, дальнейших профессиональных успехов!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!