В прошедшие выходные город Владимир отметил свой юбилей

ThnCPTTCfBE 33a0cВ прошедшие выходные с настоящим русским размахом город Владимир отметил своё 1025-летие. Традиционно ко Дню города были приурочены такие социально значимые события, как открытия новых объектов, а именно: нового здания Центра развития ребёнка — детского сада № 68, мини-кафе «Блинчики», I этапа чудесной пешеходной зоны в районе улицы Георгиевской и памятника крестителю Владимирской земли — святому равноапостольному князю Владимиру Святославовичу.

День рождения города в этом году совпал с ещё одним крупным событием — ежегодной агрокультурной выставкой-ярмаркой Владимирской области «Владимирская Русь». На праздник были приглашены все без исключения жители и гости Владимирского края.

На целых два дня на Пушкинском бульваре развернулась грандиозная выставка - ярмарка муниципальных образований Владимирской области. Здесь каждый мог приобрести продукцию фермерских хозяйств — всё чем богаты угодья Земли Владимирской, а также продукцию монастырей, самобытные сувениры ручной работы от лучших мастеров области.

Тысячи владимирцев и гостей праздника стали свидетелями соревнований производителей лучшей еды со всей Владимирской области по приготовлению аппетитных блюд на «Фестивале вкусного питания».

Сквер «Липки» в минувшие выходные превратился в настоящую ферму, с загонами для домашних животных. Эта территория пользовалась большой популярностью у детей и их родителей: ребята XXI века, избалованные современными технологиями, искренне радовались встрече с миром русского подворья. Большое внимание преимущественно мужской половины населения области привлекла выставка сельхозтехники, развернувшаяся на Соборной площади.

Для детей, по доброй традиции, в праздничные выходные была организована целая отдельная площадка. Чадо-град «ЭтиДети» вместил в себя все самые любимые детские развлечения: огромное количество аттракционов, батутов, мягких игрушек, сладкой ваты и поп-корна, воздушных шаров и маскарадной атрибутики. На сцене для ребят выступили циркачи из Ковровского цирка. А чтобы родители не скучали, пока их чадо прыгает и резвится, рядом с детской площадкой расположилась Большая Кухня мирового масштаба: представители различных диаспор и народов предложили на вкус зрителей свои традиционные блюда и напитки.

День города Владимира — уникальный праздник, где среди развлечений всегда можно найти тихий уголок и узнать что-то новое и интересное. Таким местом стала площадка у подножья Успенского собора: яркие удобные пуфы манили присесть и отдохнуть с книгой в руках. «Библиотечная лужайка» - проект, который на протяжении всего лета радовал жителей города и который завершился на одной из самых красивых площадок города. К библиотеке примкнул и Владимирский планетарий: каждый смог принять участие в акции «Моя звезда», «космических» викторинах и даже взглянуть в настоящий телескоп.

Наш город — это город с богатой историей, важное место в которой отведено сладкой сочной вишне. На тематической площадке у Патриаршего сада можно было попытаться собрать яркий «вишёвый» пазл, посоревноваться в метании вишнёвых косточек, узнать новые рецепты блюд из вишни, стать участником мастер-классов.

За Торговыми рядами развернулась нешуточная борьба: для всех любителей здорового образа жизни в День города были организованы матчевая встреча по боксу между командами города Владимира и Московской области, показательные выступления фитнес-центров и другие спортивные состязания, игры и развлечения.

Мы постарались учесть вкусы и предпочтения всех жителей города: от мала до велика. Именно поэтому молодёжная площадка стала отдельным самостоятельным праздничным пространством, где для молодёжи города были организованы соревнования по биатлону, Фестиваль молодежных суб-культур «Короли улиц», Фестиваль по силовому экстриму, активные игры от «Игр Разума» и «МОСИГРА».

В рамках Дня города Владимира-2015 и агрокультурной выставки-ярмарки Владимирской области состоялось ещё одно крупное культурное событие — Фестиваль народного творчества и ремёсел «Золотое кольцо России». Площадками фестиваля стали сцена у кинотеатра «Художественный» и смотровая площадка на Пушкинском бульваре. Два дня жители и гости праздника могли насладиться творчеством лучших коллективов Владимирской области.

Безусловно центральной площадкой праздника стала сцена на Соборной площади. Театрализованный пролог, открывший День города, вместил в себя события от древшейших времён до настоящего времени: перед зрителями пронеслись важнейшие вехи истории Земли Владимиркой. Сразу после официального открытия праздника на площади, как по волшебству, очутились золотые и серебряные «живые» статуи (г.Москва), которые дружелюбно фотографировались со всеми желающими. И конечно, настоящим подарком городу стал вечерний гала-концерт на Соборной площади с участием как лучших коллективов и солистов города, так и приглашённых гостей: ансамбля позитивной музыки «Парнас» (г.Рязань) и звезды шоу «Голос» и финалистки Евровидения Дины Гариповой.

В завершении торжественных мероприятий, по традиции, над куполами Успенского Собора прогремел праздничный фейерверк!

Ещё раз поздравляем наш город с Днём Рождения! Желаем дальнейшего развития и процветания!

rr4eLo8WKVA f3ff5

 

 

 

 

 

 

 

 

lIlA8ywoCrs 8e2b6

 

 

 

 

 

 

 

 

AKcbZedurKQ 909de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

qkbWUiZjQc8 cd080

 

 

 

 

 

 

 

 

r2FTuv4PMJo 130fa

 

 

 

 

 

 

 

 

p4pOX6VJYxs b9d27

 

 

 

 

 

 

 

 

9tX qV7251A 89ad8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZMaLjEX3od0 c3f1e

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!