В парках культуры и отдыха города Владимира состоялось открытие весенне-летнего сезона!

1042

Вчера, 1 мая, прошло открытие весенне-летнего сезона городских парках культуры и отдыха города Владимира. Парки начали принимать своих посетителей, как обычно, с утра. Но самое интересное началось в двенадцать часов. Каждый мог найти себе что-то по душе. В то время как одни радовались клоунам, другие принимали участие в праздничных концертах.

Посетители Центрального парка стали свидетелями и участниками Ратного праздника, в рамках которого прошел исторический турнир, показательные выступления дружин, представление костюмов воинов, стилизованные кулачные бои, большая конкурсная программа. В течение праздника каждый желающий смог поучаствовать в мастер-классах по плетению тесьмы на деревянных дощечках, познакомиться с технологией изготовления исторического костюма.

Концертные выступления проходили до самого вечера. Несмотря на заметное похолодание и начавшийся дождь, основная часть посетителей дождалась финала праздника - файер-шоу в исполнении участников военно-исторического клуба "Пламя и сталь", и не были разочарованы. Яркие показательные трюки с живым огнем и пиротехническими эффектами вызвали бурю эмоций всех присутствующих.

На сцене парка «Добросельский», помимо детских творческих коллективов, состоялось выступление Городского духового оркестра, а также концерт призеров и участников Фестиваля исполнителей эстрадной песни имени поэта Леонида Дербенева.


Впервые на открытие сезона в парк «Дружба» был приглашен цирк «Магик-шоу» из города Коврова. Веселые клоуны, дрессировщики, жонглеры никого не оставили равнодушными!

Гости парка «Загородный» активно принимали участие в подвижных играх для детей и взрослых. Для посетителей были организованы мастер-классы по изготовлению забавных сувениров в творческой мастерской. Был проведен праздничный турнир по стрит-болу на спортивной площадке парка. Победителей отправили в увлекательное путешествие по парку на паровозике.

Всего в праздничных мероприятиях в парках 1 мая приняли участие шесть тысяч владимирцев. Никто не остался равнодушным! Праздник удался. С открытием летнего сезона!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!