Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Праздничные программы 9 мая прошли на Площади Победы и во всех парках!

9 xyq_062

9 мая 2012 года в городе Владимире прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

 

Сразу по окончании митинга и парада, на Площади Победы была организована тематическая концертная программа, которая вызвала живой интерес всех присутствующих в это время на площади. Алексей Молдалиев, Сергей Елфимов, Олег Завазальский, Сергей Горшков, творческие коллективы города исполнили песни военных лет.

После праздничных мероприятий на Площади Победы, народные гуляния продолжились во всех парках города.

В «Загородном» парке была представлена музыкально-литературная композиция «Их подвиг не забыт!», в концертной программе приняли участие Ольга Кулистова, ансамбль «Забава» Дома культуры «Энергетик». Прошел конкурс песен военных лет среди отдыхающих на призы от парка.

Гостями и участниками праздничной программы в парке «Дружба» традиционно стали поэты Регионального отделения союза писателей России Владимирской области, которые читали стихи о войне. Весь день в парке проходила выставка книг военной тематики.

Основные праздничные мероприятия прошли в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира. Стилизованная концертная программа «Вальс фронтовой весны» началась в 12.00 и завершилась в 22.00.

Для жителей и гостей города, ветеранов была подготовлена насыщенная тематическая концертная программа с участием лучших творческих и профессиональных коллективов учреждений культуры города. Ярко оформленная территория парка, новая эстрада, а так же трансляция тематической музыки и мелодий времен Великой Отечественной войны, не смотря на дождливую погоду, создавали неповторимую атмосферу праздничного гуляния.

Для посетителей парка в этот день выступали воспитанники детских клубов по месту жительства, творческие коллективы домов культуры и детских школ искусств, участники Фестиваля исполнителей эстрадной песни имени поэта Леонида Дербенева, солисты радио «Шансон», театр фольклора «Разгуляй», Городской духовой оркестр, ансамбль грузинского танца «Имеди», группа «Легион» и другие.

Всего в праздничных мероприятиях, организованных парками культуры и отдыха 9 мая, приняли участие девять тысяч человек.