21 мая — Всемирный день культурного разнообразия!

ghxwvcsofcj akchbszetnco

В 2002 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития.

 

Мероприятия, проходящие в этот день по всей стране, призваны способствовать укреплению сплоченности российского общества, пропаганде ценностей и принципов, которые объединяют граждан России, борьбе с проявлениями социальной разобщенности, поляризации общества и экстремизма.

20 мая 2012 года с 12.00 до 14.30 в парке культуры и отдыха «Дружба» пройдет тематическая программа «Россию славлю и люблю», посвященная 10-летнему юбилею праздника.

В этот день отдыхающие парка с детьми смогут принять участие в игровой программе «Игра для всех», увидеть постановку «Бородино» театральной студии лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова и посмотреть праздничный концерт «Я, ты, он, она — вместе дружная страна!» с участием ансамбля эстрадного танца «Свободный стиль» Областного дворца культуры и искусства и коллективов Дома культуры микрорайона Оргтруд: «Одажио», «Батерфляй» и вокальной студии «Смайл».

Приглашаем принять участие в мероприятии!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!