День рассола

99 3a4f0996 c7aa5

Уже отшумела фейерверками новогодняя ночь, зимние праздники пришли с подарками в каждый дом. И вот, наконец, настало время, когда хочется встретиться со старыми друзьями, выйти всем вместе на свежий воздух и размяться.

Центральный парк культуры и отдыха приглашает всех гостей и жителей города на ярмарочное гулянье «День рассола». Ведь ни для кого не секрет, что русские разносолы всегда пользовались популярностью, а ярмарочные гулянья славились задором и удалью. Издавна на Руси считались работящими да мастеровитыми те, кто ел обильно, да с аппетитом, а на зимних ярмарках самыми желанными и распространёнными угощениями были всевозможные соления и рассолы.

5 января в 12.00 на площади у фонтана всех желающих встретит яркая костюмированная ярмарка дегустаций домашних разносолов. Во время праздничного представления будут награждены ценными подарками обладатели самых лучших домашних рецептов и исполнители самых задорных частушек и четверостиший про соления и маринады.

На центральной сцене парка участников праздника порадуют своими выступлениями народные творческие коллективы города и области. Русская песня откроет свою душу и поведет за собой, вовлекая гостей парка в разноцветное кружево праздничного действа.

Всех любителей животных вместе со своими четвероногими питомцами приглашаем в этот день на зимний пробег. Самого быстрого участника праздника ждет приз!

Дополнительная информация на сайте парка — http://парк33.рф и по телефону 53-23-84, 53-22-78.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!