«День молодежи 2012 — Даешь молодежь!»

 2012-xihg_fxdkvy_6

В минувшую субботу город отмечал один из самых ярких, весёлых, шумных праздников – День молодёжи. Основной ареной празднества стал Центральный городской парк

, также различные мероприятия проводились на площади у здания администрации Владимирской области, на Театральной площади, в центре города.

Организатором праздника традиционно выступила городская администрация.

Весь день 30 июня в центральном парке, с 10 утра до 10 вечера, была праздничная программа. Наряду с развлекательной программой популярностью пользовался и спортивный блок. В этом году были запланированы и проведены турниры по флорболу и стритболу, соревнования по биатлону на роллерлыжах, а также показательные выступления и мастер-классы в рамках «Экстрим-зоны».

Все зрители в этот день могли увидеть и показательные выступления паркурщиков, а также присоединиться к занятиям по аэробике на открытом воздухе в рамках проекта «Фитнес-лето». Каждую среду лучшие инструктора будут проводить для всех желающих такие занятия в Загородном парке.

Днем в парке открылся «Город мастеров», а все юные участники общего праздника могли поучаствовать в игровой программе.

Как известно, танец – это тоже своеобразный вид спорта, набирающий обороты в молодёжной среде. В День молодежи Танцевальный центр «DCB» устроил грандиозный флешмоб, в котором приняли участие даже молодожены, заглянувшие в парк.

При поддержке «DCB» и по инициативе Доброштаба стартовала благотворительная акция «Послушай». Цель – собрать аудиокниги для людей с ограниченными возможностями. Акция проводится во 2 раз, в первый её поддержали только волонтёры, а теперь каждому выпадает шанс сделать доброе дело!

10 очаровательных девушек — владимирских невест — участвовали в «Шоу Невест 2012 - Испанские грезы» - LUXURY-конкурс «Владимирская невеста 2012».

С самого утра с невестами работали стилисты, визажисты и флористы. После того, как девушек представили на сцене, и они уехали путешествовать по городу на прекрасных авто, было запущено голосование среди зрителей — им нужно было выбрать лучшую, на их взгляд, невесту по фото. Все финалистки проекта, очаровательные невесты г. Владимира, были награждены подарочными сертификатами. Их поздравили также глава города Сергей Сахаров и заместитель главы администрации города Роман Власов.

Фотографам в День молодежи тоже нашлось занятие - увлекательная фотоохота, организованная фотостудией «РАСТИ». Номинации - самая влюбленная пара, самая широкая улыбка, Мисс «Молодежь — 2012».

В рамках празднования Дня молодежи-2012 на Театральной площади состоялся открытый Фестивль уличной музыки, участие в котором приняли 33 владимирских группы.

Также в городе проходил квест - интереснаф и динамичная игра, победителей которой наградили на главной сцене центрального парка.

А клубы исторической реконструкции собрали всех посетителей парка для показательных боев на мечах.

Вечернюю программу открыли творческие городские коллективы, а затем - танцевальный open-air с участием ди-джеев клуба «Рафинад». Гостем вечерней программы стал участник «Фабрики звезд-1», MC и DJ Михаил Гребенщиков, подаривший всем собравшимся свои хитовые композиции.

Организаторы выражают особую благодарность за содействие в проведении мероприятий клубу «Рафинад», фотостудии «РАСТИ», редакции журнала «Невеста», Ассоциации экстремальных видов спорта, объединению «Parkour Family», студии танцев и имиджа «Хотта Элемент», компаниям «Teleperformance», ООО «Капитал Строй», а также управлению министерства внутренних дел по г. Владимиру за обеспечение общественного порядка и компании «Технология чистоты» за обеспечение биотуалетами.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!