"Жаворонки" вернулись с победой!

DSCF2362
28-29 июля в городе Задонске Липецкой области проходил Межрегиональный фестиваль православной духовной музыки, поэзии и народного творчества «Святые родники», посвященный Дню памяти Святого равноапостольного князя Владимира- крестителя Руси.

 

На фестиваль съехались коллективы из Липецкой, Воронежской, Курской, Тамбовской областей. Победителем стал коллектив из Владимира- фольклорный ансамбль «Жаворонки» Городского Дворца культуры (руководитель- Заслуженный работник культуры России Игорь Шендеров).

Но главной наградой для участников ансамбля стала возможность исполнить песню в одном из семи святых мест России- Рождество-Богородицком мужском монастыре, главными святынями которого являются мощи Святителя Тихона Задонского и святой источник Божией Матери «Живоносный источник».

Программа фестиваля была насыщена и разнообразна: вместе с участием в гала-концерте и посещением монастыря, ансамбль «Жаворонки» с большим успехом выступил с концертом в селе Хмелинец, а также посетил знаменитый сафари-парк «Кудыкина гора». Удивительное место на берегу Дона, где наряду с экзотическими животными, искусственным водоёмом расположены купель и святые целебные источники, каких очень много на Липецкой земле.

Поздравляем ансамбль «Жаворонки» и желаем творческих успехов, дальнейших побед и интересных поездок!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!