Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Праздник удался!

qnzoaer 020
5 августа 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира состоялся праздник – «День варенья», в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня».

 

Несмотря на то, что ненастная и дождливая погода внесла коррективы в проведение праздника, в парке получилось создать особую «вишнёвую атмосферу».

На интерактивной площадке у фонтана варили вишневое варенье и все гости парка с удовольствием дегустировали и варенье, и вишневый чай из самовара.

В здании культурно развлекательного центра была организована тематическая выставка детских работ вишневой тематики, представленных на конкурс. В ходе мероприятия «народное жюри» определило победителей. Места распределились следующим образом: первое место – коллектив МБОУ СОШ №42, второе место – Анастасия Тупикина, третье – Диана Акопян.

Рядом с выставкой проходил мастер – класс по изготовлению из бумаги цветка вишни. Сделанные своими руками цветочки стали оригинальным украшением праздника.

На фонтанной площади работали анимационные точки: «Не мешайте мне трудиться, я водицы принесу...», «Запасы на зиму», «Дорога в вишневый сад», «Вишневой косточкой в ведерко», «Закрутилки» - гости парка любого возраста могли попробовать свои силы разных играх и конкурсах.

Все посетители парка смогли окунуться в атмосферу русской деревни, сфотографироваться с предметами народного быта на выставке «Деревенское подворье». Здесь же «Бабушка сказочница под сенью вишни» рассказывала детям сказки при помощи перчаточных кукол.

На сцене проходил праздничный концерт с участием артистов нашего города, игровая программа военно – исторического клуба «Пламя и сталь», а в заключении праздника – традиционная ретро программа «Танцы в вишневом саду».