К 200-летию А.И. Герцена

020

В год 200-летия со дня рождения Александра Ивановича Герцена, русского прозаика, публициста, философа, управление культуры и туризма выступило инициатором акции, позволившей привлечь к персоне писателя внимание широкой аудитории детей и молодежи.

 

С апреля текущего года учащиеся школ искусств города Владимира в различной технике и в различном исполнении готовили художественные работы на тему «Как я вижу А.И. Герцена». Из числа работ были отобраны 6 наиболее интересных картин, которые были переданы в общеобразовательные школы города 1 сентября во время торжественных линеек.

В средней общеобразовательной школе № 21 художественные работы вручили глава города Владимира Сергей Сахаров, глава администрации города Владимира Андрей Шохин, начальник управления образования Татьяна Ковалькова. Заместитель главы администрации города Владимира Роман Власов передал картину в среднюю общеобразовательную школу № 10 с углубленным изучением иностранных языков. В торжественной линейке в Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова принял участие один из организаторов проекта- директор муниципального Выставочного центра Андрей Перескоков. Также в торжественной обстановке одна из картин была передана в среднюю общеобразовательную школу № 33.

Дальнейшее продолжение проекта пройдет в общеобразовательных школах, где будет организована внеклассная работа с учениками с тем, чтобы в очередной раз обратиться к творчеству Александра Ивановича Герцена, вспомнить выдающегося писателя и мыслителя.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!