Праздничный пасхальный концерт камерного хора «Распев»

25 14464

Для всех православных христиан приближается «праздников праздник и торжество из торжеств» - Пасха Христова. Во второй день Светлой пасхальной недели, 4 мая в 18.30 в Центре культуры и искусства на Соборной (Большая Московская, 33/35) Владимирский муниципальный камерный хор «Распев» представит Праздничный пасхальный концерт духовной музыки «Да воскреснет Бог!».

Концерт-торжество, концерт-радость, концерт-вера, концерт-благодарение. Торжество жизни, радость обретения надежды, свет истинной веры, благодарение за дар Спасения.

В этот день камерный хор «Распев» подарит своим слушателям откровение русской духовной музыки. Сочинения двух веков таких композиторов, как Дмитрий Бортнянский и Павел Чесноков, Александр Гречанинов и Николай Голованов, Сергей Рахманинов и Георгий Свиридов, Максим Кучмет и Альфред Шнитке ясно покажут преемственность композиторских традиций русской духовной музыки, значимость её в духовной жизни православного человека. Спасительные слова молитв к Пресвятой Богородице и Господу нашему прольются исконно русскими интонациями, заставляющими ликовать и трепетать сердца исполнителей и слушателей.

Художественный руководитель и главный дирижёр, Заслуженный деятель искусств России, профессор Наталья Колесникова.

Концертмейстер Галина Рудецкая.

Цена билета 400 руб. (льготный билет — 300руб).

О приобретении билетов и подробной информации по концерту можно узнать по тел. 8(4922)45-15-69, на сайте https://raspev33.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!