В День города парк «Дружба» приглашает на Праздник пирога!

1010 1043011 сентября в рамках празднования Дня города Владимира–2021 парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает на праздничное гулянье "День пирога". Пироги всегда считались символом семейного благополучия и достатка, пеклись к праздникам и непременно «с душой».

Придерживаясь концепции акции «Давайте друЖИТЬ», «День пирога» в этом году пройдет с участием представителей разных национальных культур, проживающих во Владимире, которые презентуют традиционную для своей народности выпечку.

Праздник начнется на сценической площадке  в 12.00 познавательным интерактивом для детей "Румяные бочка" с рассказами о пирогах всех народов, населяющих Россию. Продолжится мероприятие концертной программой «Творческий пир» с участием фольклорных коллективов и солистов.

На центральной поляне весь праздничный день будет представлена ярмарка пирогов «От зернышка до булочки», а также расположится площадка «Русская горница», где все желающие могут поиграть в народные игры.

Кульминацией мероприятия станет угощение всех гостей «Большим пирогом Дружбы» (16.00), а затем, в 16.30, состоится особенное действо - демонстрация резьбы по дереву бензопилой «Шедевры рук человеческих» профессиональным скульптором, неоднократным победителем межрегиональ­ных и всероссийских конкурсов резьбы по дереву Киселевым Валерием Николаевичем. У всех на глазах появится новая эко-скульптура!

Творческая мастерская «Арт–Дружба» проведет мастер–класс по росписи керамической тарелки под пироги «Пирожковая фантазия». На поляне разместится фотозона с арт-объектами и тантамаресками, где можно будет сделать снимки на память.

Приглашаем на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости, добра и хорошего настроения! Вход на праздник свободный.

 

Дополнительная информация — на сайте парка https://park-druzhba.ru/ , https://vk.com/parkdruzhba , https://www.instagram.com/park_druzhba_vladimir/ и по телефону 54-16-93.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!