Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Дом офицеров меняет название

DSC 0217-h

  25 октября в Доме офицеров состоялось выездное заседание совета по культуре городской администрации. 

   Его вели заместитель главы городской администрации Роман Власов и председатель совета по культуре Зоя Литвинова. Первым вопросом повестки дня стало переименование Дома офицеров. Это учреждение культуры в прошлом году стало муниципальной собственностью и, как считает начальник управления культуры и туризма Алина Ведехина — просто по определению не может называться Домом офицеров.

   Наступил момент подвести итоги объявленного администрацией конкурса по переименованию: владимирцы активно предлагали свои варианты (среди которых была даже «Гильдия»), голосовали за лучшие названия на интернет-портале. В итоге 75% голосов было отдано варианту «Городской центр культуры и искусства на Соборной».

   Директором нового учреждения культуры назначена Татьяна Позднякова.

   Члены совета по культуре высказали предложение отказаться от слова «городской» в новом названии, поскольку это учреждение и так теперь муниципальное. В самое ближайшее время должна появится новая вывеска. Начальник городского управления культуры и туризма Алина Ведехина выразила надежду, что многое изменится и по форме, и по содержанию - это учреждение станет действительно центром культуры и искусства. При этом лучшие традиции проведения здесь мероприятий должны сохраниться. Равно как и музей славы, и встречи ветеранов.. Из новшеств: уже с первого января здесь откроется городской туристический информационный центр, постоянно будут проводиться ещё большее число мероприятий, причём — в разных жанрах.

   Кстати, название «Дом Офицеров» появилось в 1947 году — 65 лет назад. И вот в год своего юбилея — одному из самых примечательных зданий во Владимире поменяли имя.