Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

5-ый Фестиваль Брейк-данса "Битва стилей" пройдет при поддержке госкорпорации "Росатом"

afisha n   10 ноября во владимирском Арт-дворце состоится юбилейный Международный брейк-данс фестиваль "Битва стилей", который успел зарекомендовать себя крупнейшим в среде танцоров и райтеров, теперь будет проходить при поддержке ГК «Росатом».


   Общественный Совет «Росатома» поддержал совместный проект владимирского Арт-дворца и школы брейк-данса «Доминант», определив его победителем конкурса социально-значимых проектов среди общественных и некоммерческих организаций со всей России.
   Прошлый фестиваль собрал на площадках Арт-дворца более 3000 участников и зрителей. Список звездных имен и география участников будущей «Битвы стилей» впечатляет еще больше. Планируется приезд участников из различных регионов России, а также из-за рубежа (Украины, Италии, Норвегии, США и т.д.) Кроме того, организаторы пригласили на фестиваль живую легенду брейк-данс культуры, лицо мирового масштаба – судью из Голландии Tawfig Amrani, принимавшего участие во всемирно известных фестивалях "Red Bull BC one", "The Notorious IBE".
В среде российской хип-хоп культуры фестиваль давно сделал себе имя: солидный призовой фонд (более 220 тысяч рублей), объективные судьи, высокий уровень организации, а, значит, и комфорта. В этом году «битва» пройдет на четырех площадках Арт-дворца, центральной станет зал площадью более 700 квадратных метров.
   Зрелищные танцевальные баттлы и комфортные условия для фестиваля - это не единственный козырь организаторов: покажет себя и подрастающее поколение би-боев, продемонстрируют свое мастерство на равных со всеми и хрупкие девушки.
   По словам организатора фестиваля, руководителя школы брейк-данса «Доминант» Александра Родина, в этом году «Битва стилей» обещает быть более напряженной и запоминающейся, а почетные трофеи, как всегда, достанутся тем, кто поразит мастерством, техникой и креативной подачей.
   «Ломаный танец» зародился в 70-е гг. XX века в США. Однажды американские банды из бедных кварталов решили не выяснять отношения с помощью оружия, а делать это более дружелюбно, с помощью танца. Они собирались в определенном месте, становились друг напротив друга и каждый по очереди выходил и показывал, на что способен. В итоге побеждал тот, кто лучше танцевал. Фестиваль «Битва стилей» имеет менее глубокие корни. Но за время своего существования успел перерасти границы России и перейти на международную арену.