В Детской художественной школе г.Владимира открылась выставка работ победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество»

Черно-белая графика e4a37

В выставочном зале Детской художественной школы города Владимира открылась выставка работ победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество», посвящённого Году педагога и наставника, в номинации «Чёрно-белая графика» по темам: натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетная композиция и иллюстрация к литературным произведениям среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Владимирской области.

Конкурс проводится ежегодно. В этом году было представлено 660 работ учащихся из 38 детских художественных школ и школ искусств города Владимира и Владимирской области. Возраст участников от 8 до 17 лет. Работы оценивало высокопрофессиональное жюри, председатель жюри Бычков Виктор Алексеевич - заслуженный художник России, член Союза художников России, член-корреспондент Российской академии художеств.

В экспозиции представлено более 200 работ лауреатов и дипломантов. Рисунки выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, черный карандаш, тушь-перо, смешанная техника. Конкурс показал, что город Владимир и область богаты талантливыми учениками, которые могут самостоятельно, творчески активно выразить себя в изобразительном искусстве на высоком уровне.

Выставка продлится до 17 июня, ежедневно с 09.00 ч до 18.00 ч, кроме воскресенья.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!