Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма подведомственных учреждений с 24 по 30 апреля 2023 года
Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма
подведомственных учреждений с 24 по 30 апреля 2023 года
Наименование мероприятия |
Дата, время проведения |
Место проведения |
ФИО ответственного, телефон |
Экспозиция в Музее «Старая аптека» (0+)*
|
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)* |
Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-17.00 (по заявкам) |
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова (ул.Б.Московская, д.4-6, пом.6) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция «История МАУК «Выставочный комплекс» (0+) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)* |
По заявкам
|
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария. Лекции-сеансы различной тематики (0+, 6+, 12+) |
Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 11.00-14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Персональная выставка художника Антона Седова «Знакомые лица» (0+) |
23 февраля — 13 июля Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Персональная выставка художника Юрия Ткачева (0+) |
28 февраля - 28 апреля Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Персональная выставка художницы Марии Фроловой «Картины жизни» (0+) |
01-30 апреля Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 09.00-19.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Выставка работ российских художников «Индия – любовь моя!» (0+)* |
06 апреля-04 июня Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Выставка художественных работ Молодежного спортивно-досугового центра «Отражение» (г.Радужный) (6+)*
|
10 — 28 апреля Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 12.00-17.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Выставка творческих работ «Калейдоскоп весны» (6+)
|
14-28 апреля Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-17.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Выставка победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество» «Черно-белая графика» (6+) |
17 апреля - 17 июня Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-18.00 |
Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83) |
Персональная выставка Заслуженного работника культуры Шамаева В.И. «Пленэр длиною в жизнь» (6+) |
17 - 29 апреля 10.00-20.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Просветительская выставка-презентация, посвящённая истории космодрома Байконур и владимирцам-ветеранам Байконура «Байконур — звёздный старт!» (0+) |
17 апреля- 14 мая Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 11.00-14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Игрушки крючком» (0+) |
24, 26, 28 апреля 15.00-19.00 |
Городской Дворец культуры, Малая сцена (ул.Горького, д.69) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Уроки мужества, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне (12+)* |
Каждые вторник и четверг 12.00 14.00 (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (12+)* |
Каждые вторник и среду 12.00 14.30 |
Исторический центр города |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Отчётный концерт студии эстетического воспитания «Мираж» «Ритм зажигает сердца» (6+) |
24 апреля 18.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Большое семейное шоу «Пушка» блогера Влада Кобякова и ООО «Концертное агентство Космос» (12+) |
24 апреля 19.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
ООО «Концертное агентство Космос»; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Лекция-сеанс «Солнечная система» (12+)* |
25 апреля 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Экологический час, посвящённый Международному Дню Земли «Эта хрупкая планета» (6+) |
25 апреля 14.00 |
Библиотека-филиал №9 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Юбилейная, д.38) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Программа Ансамбля народной музыки «Вишенка» «Песни, рожденные Великой Победой» (6+)* |
25 апреля 18.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65); Захарчук М.А., директор МБУК «Ансамбль народной музыки «Вишенка» |
Отчётный концерт Заслуженного коллектива народного творчества молодёжного хореографического ансамбля «Звоны» (6+)* |
25 апреля 18.30 |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Военно-патриотическая игра «Зарница» (12+) |
26 апреля 10.00 (по заявкам) |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике; Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Мероприятия, посвящённые Дню памяти о катастрофе на Чернобыльской АЭС: |
|
|
|
- тематическая экскурсия «Заслонившие собой» (6+)*; |
26 апреля 10.00 12.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
- экодайджест «Чернобыль: мифы и реалии» (12+); |
26 апреля 11.00 |
«Экологическая библиотека» - филиал №8 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
- тематическая программа «Чернобыль. Как это было» (6+) |
26 апреля 18.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр. Спасское, ул. Центральная, д.41)
|
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Концертная программа «Песни военных лет» (12+)* |
26 апреля 13.00 (по заявкам) |
Музыкальный театр «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
Серова Н.А., директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй» (21-67-70) |
Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2023» (16+) |
26 апреля 17.30 (вход по пригласительным) |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
АНО «Координационный ресурсный центр поддержки добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области; Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Сны Гамлета» (Н. Мазур) (14+) |
26 апреля 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Музыкальная программа певца Виктора Чаусова, посвящённая Народному артисту России Ренату Ибрагимову «Верни мне музыку» (6+)* |
26 апреля 18.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Информационная игровая программа, посвящённая здоровому образу жизни «В стране Здоровячков» (6+)* |
27 апреля 11.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Литературный час в рамках факультета истории и культуры Народного университета «третьего возраста» «А.Н. Островский — великий мастер русской драмы» (12+) |
27 апреля 13.00 |
Культурно-образовательный центр - библиотека-филиал № 2 МБУК «Центральная городская библиотека» (просп.Ленина, д.12) |
ОГУСО Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения; Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Лекция-сеанс «Необыкновенные небесные явления» (12+)* |
27 апреля 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Развлекательная программа для молодёжи «Ритм» в клубе «Мега-микс» (12+) |
27 апреля 18.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский» (мкр.Заклязьменский, ул.Центральная, д.15-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Отчётный концерт Народного ансамбля русской песни «Вечёрки», детского ансамбля народной песни «Муравушка», ансамбля песни «Кружева» «Из нас слагается народ!» (6+) |
27 апреля 18.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Мероприятия, посвящённые Международному дню танца: |
|
|
|
- открытый урок «Танцуй со мной» (6+); |
27 апреля 18.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр. Спасское, ул. Центральная, д.41)
|
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
- развлекательная программа «Танцевальный бум» (0+); |
29 апреля 12.00 13.00 15.00 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- развлекательная программа «Танцуют все!» (0+) |
29 апреля 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной (12+)* |
28, 29 апреля 10.00 12.00 14.00 в течение месяца (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Мастер-класс по актёрскому мастерству «Искусство быть разным» (6+) |
28 апреля 15.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр» (мкр.Лесной, д.5-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Мероприятия, посвящённые Дню пожарной охраны: |
|
|
|
- тематическая программа «Всегда на чеку» (6+); |
28 апреля 17.30 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр. Спасское, ул. Центральная, д.41)
|
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
- познавательная программа «Мы — пожарные» (0+); |
30 апреля 12.00 13.00 15.00 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- познавательная программа «Добрый и злой огонь» (0+) |
30 апреля 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Отчётный концерт Образцового коллектива студии эстрадного вокала «Звёздный дождь» «С музыкой в сердце» (6+) |
28 апреля 18.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Ангельчик» (Ф.Достоевский) (14+) |
28 апреля 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Тематическая программа «Огненная дуга» (6+) |
28 апреля 18.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский» (мкр.Заклязьменский, ул.Центральная, д.15-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Отчётный гала-концерт Образцового коллектива «Детский театр балета имени Н.В.Мадьяровой» «Жизнь в движении» (0+)* |
28 апреля 18.30 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Экологический праздник «За воздух! За воду! За чистую природу!» (0+) |
29 апреля 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Фестиваль уличных развлечений, посвящённый открытию весенне-летнего периода в парке «Загородный» «Новый сезон»(0+) |
29-30 апреля 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Праздник «Кулинарные традиции Навруза — праздник прихода весны» (12+) |
29 апреля 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
ГКУВО «Дом дружбы народов»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Отчётный концерт балетной студии «Le conte» «Цветы маленькой Иды» (6+) |
29 апреля 14.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Поторочин А.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Патриотическая музыкально-поэтическая программа «Письма с фронта» (6+)* |
29 апреля 15.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры мкр.Оргтруд, посвящённый 60-летию вокальной группы «Белая верба» и 15-летия танцевальной группы «Некст» (0+)* |
29 апреля 16.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Познавательная программа «Важность образования» (12+) |
29 апреля 19.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Премьера спектакля театра-студии «Новая сцена» «Балаганчик и Ко» (16+) |
29 апреля 19.00 |
Городской Дворец культуры, Малая сцена (ул.Горького, д.69) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Международный фестиваль-конкурс исполнительного мастерства «Золотой ангел» (0+) |
29 апреля (время уточняется, вход по пригласительным) |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
АНО «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов»; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
День семейного отдыха «7 Я» (0+) |
30 апреля 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Спектакль Образцового коллектива студии театрального искусства «Авансцена» «Путь Бэмби» (6+) |
28 апреля 12.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Постоянно действующая экспозиция в «Музее советского детства» (0+)
Групповые экскурсии в рамках проекта «Территория советского детства» (по заявкам) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 11.00-19.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Музей советского детства (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Интерактивная экскурсия в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 11.00 - 19.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Социальный проект «5 вёрст» (12+) |
Каждую субботу 09.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Координаторы Всероссийского проекта «5 вёрст»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (6+) |
Каждое воскресенье 10.00 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Творческие мастер-классы в парках: |
|
|
|
- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+); |
Каждую субботу 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный», здание администрации (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+); |
Каждые субботу и воскресенье 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- творческие мастер-классы в Мультидоме (0+) |
Каждые субботу и воскресенье 12.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба», Мультидом (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте