Открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира

Центральный парк - 1 мая 6e9f2

Центральный парк культуры и отдыха города Владимира встречает новый весенне-летний сезон 2023 года! Всех гостей парка ждет красочная разнообразная программа: праздничные концерты, интерактивные площадки, зажигательные игры, конкурсы, танцы и многое другое.

29 апреля с 12.00 до 15.00 состоится праздничная программа, посвященная одному из древнейших народных праздников Земли — Наврузу, который символизирует наступление весны, обновление природы и человечества. В переводе с фарси «навруз» означает «новый день». Гости парка смогут поближе познакомиться с народами, проживающими на территории Владимирской области и приобщиться к культурным традициям народов Востока. Программа будет максимально приближена к традиционному празднованию Навруза. На празднике можно будет продегустировать национальные угощения, познакомиться с национальными состязаниями, посмотреть выступления творческих коллективов и исполнителей национально-культурных объединений.

Также 29 апреля в 12.00, 13.00, 15.00 и 16.00 на детской площадке парка пройдет развлекательная программа «Танцевальный бум». Все мальчишки и девчонки, ну и, конечно, их родители погрузятся в мир танцевальных флэшмобов, игр и конкурсов. Все танцы без каких-либо возрастных ограничений, зажигать будут все!

30 апреля в 12.00, 13.00, 15.00 и 16.00 пройдет познавательная программа «Мы - пожарные», посвященная Дню пожарной охраны. В игровой форме участники мероприятия узнают о пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре и причинах его возникновения. В ходе программы гости будут отгадывать тематические загадки, играть в «пожарных», а еще пройдут эстафету с препятствиями, в которой каждый сможет показать свои ловкость и смелость. На интерактивной площадке, организованной сотрудниками МЧС города Владимира, можно будет пообщаться с настоящими пожарными и проверить свою меткость в стрельбе из водяного пистолета.

1 мая состоится праздник открытия весенне-летнего сезона «Ностальгия. Первомайский фестиваль». В 12.00 на сцене парка пройдет концертная программа «Ласковый май» с участием лучших творческих коллективов и солистов города, которая плавно перетечет в музыкальный фестиваль «Живи, страна. На солнечной поляночке!», посвященный творчеству Алексея Фатьянова и Леонида Дербенева. В исполнении талантливых артистов и музыкантов Владимира, Вязников и Москвы прозвучат самые известные произведения поэтов-песенников.

В 14.30 все гости парка смогут стать непосредственными участниками иммерсивной постановки «Мир. Труд. Май» и красивыми, дружными рядами пройти по территории парка, гордо неся над головой «Знамя труда»!

На Вишневой аллее развернется интерактивная площадка «Игры нашего двора». Здесь юные гости парка познакомятся, а родители вспомнят игры и развлечения советского детства: «резиночки», «классики», «крестики-нолики», «пятнашки», а еще сыграют партию в шашки, домино или лото. Для всех любителей шахмат на Центральной аллее пройдет открытый шахматный турнир.

На главной площади парка расположится серия тематических фотозон: «Советская комната», «Двор моего детства», «Стоп-кадры из советских фильмов и мультфильмов». В течение праздника каждый желающий сможет сделать яркие оригинальные фотографии для семейного альбома.

Традиционно главным украшением фестиваля станет выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Представлять их будут сами владельцы, которые охотно все покажут и расскажут, позволят заглянуть в салон и под капот своих «железных коней». Увидеть выставку можно будет на фонтанной площади с 14.00.

В завершении праздника в 18.00 на главной сцене парка выступит специально приглашенный гость - Александр Шаганов - советский и российский поэт-песенник. Зрителей ждут лучшие хиты групп «Любэ», «Иванушки International», «На-На» и других звезд эстрады под аккомпанемент профессиональных музыкантов.

Дополнительная информация на сайте парка (http://парк33.рф), в группе ВК (https://vk.com/centr_park33 ) и по телефону +7 (4922) 53 22 78.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!