«Новый сезон» - фестиваль уличных развлечений, посвященный открытию весенне-летнего сезона в парке «Загородный»

Загородный - 1 мая 06b3e

С 29 апреля по 1 мая парк «Загородный» приглашает на долгожданное открытие весенне-летнего сезона. В этом году гостей парка ожидает «многосерийный» праздник впечатлений и приятных событий!

1 серия – «Спортивно-пикниковая».

29 апреля в 12.00 открываем сезон отдыха, веселья, отличного настроения и прекрасного времяпрепровождения в парке программой, наполненной активными развлечениями, спортивными турнирами и соревнованиями.

Одним из событий дня станет Турнир по пляжному волейболу среди девушек и юношей. Участников победителей ожидают ценные призы и награды. Турниры будут проходить все три выходных дня.

На центральной поляне парка развернется большая воздушно-спортивная площадка от Команды по прыжкам на батутах. Наши виртуозные артисты представят зрителям показательное выступление и активные мастер-классы.

Главной сценой дня станет «Площадка спортивных танцев». Абсолютно каждый сможет зарядиться энергией и попробовать свои силы в различных направлениях: брейк-данс, зумба, пластик-дэнс и другое.

В этот день откроется один из самых любимых горожанами объектов – «Водный Яркопарк». Посетителей ждут новые развлекательные опции, открытие пляжной зоны, фудкорт, и конечно, соревнования по экстремальному виду спорта – вейкбордингу.

Для всех любителей спокойного и неторопливого отдыха мы приготовили специальную зону «На ковриках». Там гости смогут поваляться на зелёной лужайке, позаниматься йогой на свежем воздухе и мягкой гимнастикой, приобщиться к дыхательным практикам и принять участие в чайной церемонии.

В первый день праздничных выходных одной из самых популярных территорий парка является Пикниковый городок. Среди отдыхающих пройдут шуточные спортивные состязания и розыгрыши пикниковых призов от партнёров.

2 серия – «Созидательно-творческая».

30 апреля пространство парка наполнится духом артистизма, оригинальности, фантазии, придумок, креатива и мастерства.

Гости парка смогут посетить всевозможные творческие мастер-классы и принять участия в арт-играх, стать участниками уличного театра и проявить свои творческие способности.

Полюбившаяся многим, «Загородная мастерская» переезжает на свежий воздух и теперь заниматься творчеством станет приятнее и полезнее. В программе мастерской: увлекательный урок по созданию весеннего арт-объекта, мастер-классы для детей и взрослых.

На праздничной сцене пройдут интерактивные и импровизационные игры для детей, мастер-класс по буффонаде, театральный тренинг и шуточные игры с реквизитом. Самые смелые и артистичные гости смогут поучаствовать в съемке музыкально-театрализованного клипа, посвященного весне, парку и отдыху на природе. Каждому участнику дарим вкусный попкорн.

На летней веранде парка расположится занимательная выставка летательных моделей. У каждого посетителя выставки будет уникальная возможность принять участие в мастер-классе по аэромоделированию и создать свою мини-версию самолета, параплана или другого летательного аппарата.

 

3 серия – «Музыкально-развлекательная».

Завершает многосерийное Окрытие» концертно-игровая программа, которая пройдет 1 мая в 12.00. В этот день будем радовать гостей выступлением творческих коллективов города и области, интересными интерактивными площадками, весёлыми музыкальными играми и розыгрышами.

Всех юных гостей ждёт анимационная «Цветная дискотека». Любимые персонажи, ростовые куклы, сладкие призы и мыльные пузыри не оставят равнодушными никого. Конкурсно-развлекательный блок обещает быть щедрым на призы: сертификаты на услуги партнеров, фирменные призы от парка, вкусные наборы, билеты в цирк, сувениры и многое другое.

Кульминацией программы станет вокально-инструментальное выступление специальных гостей праздника.

Дополнительная информация — на сайте парка http://загородныйпарк.рф , и по телефону 77-32-10.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!