mozaika fdc4b5 июля 2023 года в 15.00 в Выставочных Залах состоится открытие выставки «Искусство современного шитья» в рамках Всероссийского открытого фестиваля декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика».

Выставка станет частью фестиваля, который пройдет во Владимирской области в период с 5 июля по 6 августа 2023 года и отразит новый этап развития лоскутного шитья как перспективного вида современного декоративного искусства.

Главным событием фестиваля станет выставка-конкурс «Искусство современного шитья». Фестиваль будет проходить с 5 июля по 5 августа на площадках г.Владимира: зал-фойе ГАУК ВО «Областной Дворец культуры и искусства» (ул.Диктора Левитана, д.4), здесь же пройдет торжественное открытие фестиваля и церемония награждения; выставочный зал «Дома фольклора» ГАУК ВО «Областной центр народного творчества» (ул.Георгиевская, д.2-б); зал-фойе МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (ул.Большая Московская, д.33/35); выставочный зал МАУК «Выставочный комплекс города Владимира» (ул.Большая Московская, д.59).

Мероприятия фестиваля будут включать мастер-классы, круглый стол, творческую лабораторию, ярмарку декоративно-прикладного творчества. Предполагаемое количество участников составит около 150 человек из разных регионов РФ.

В экспозиции на Большой Московской можно будет увидеть работы заслуженных художников и пока неизвестных авторов. Лоскутное полотно – не просто свидетельство техники шитья, но и, как любое произведение искусства, выражение чувств автора, его видение мира. В каждом произведении можно увидеть оригинальные решения, тему, технику. Каждая работа обладает не только внешней выразительностью, но и глубоким смысловым содержанием, что требует от зрителей концентрации внимания, ассоциативного мышления, уважительного отношения к творческим идеям авторов и техническому мастерству.
Выставка работает с 5 июля по 5 августа 2023 года.

5 июля вход свободный для всех желающих.

Адрес: г. Владимир, ул.Большая Московская, д.59.

Справки по телефону: 8 (4922) 32-58-04, 8 (930) 832-26-15.

Время работы: среда-воскресенье 10.00 — 19.00.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!