16 июля состоится «Вишневый спас»

 

8 510d6

16 июля вновь состоится всеми любимый и долгожданный обрядовый праздник «Вишневый Спас». Традиционно, мероприятие пройдет в невероятно красивом Патриаршем Саду, на Спасском холме, а также на улице Георгиевской.

Гостей праздника ожидают как традиционные развлечения, так и многочисленные сюрпризы.

В течение дня с 12.00 до 18.00 все желающие смогут посетить ярмарку-продажу, на которой будут представлены уникальные вишневые сувениры ручной работы, вкусные и сладкие ягоды (вишня, смородина, малина, черника, голубика), а также свежайшая выпечка и варенье из вишни, компот, морс, травяной чай и сбитень.

В этот день, купив билет в Патриарший сад (взрослым это будет стоить 200 рублей, а школьникам, студентам и пенсионерам - 100 рублей, работает «Пушкинская карта»), можно будет посетить оранжерею, где растут необычные теплолюбивые растения. А также записаться на бесплатные экскурсии по Патриаршему саду, которые состоятся в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00.

Во время праздника на территории Патриаршего сада будет работать творческая мастерская, где гости смогут принять участие в многочисленных мастер-классах и насладиться музыкой.

С 12.00 и до самого вечера на площадке возле фонтана состоится большой вишнёвый концерт с участием лучших владимирских артистов и творческих коллективов:

12.00-14.00 Молодежный хореографический ансамбль «Звоны», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Артемьев, вокальная группа «Доминанта»;

14.00-16.00 Песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье», студия современного бального танца «Эдем», театр песни «Калейдоскоп», музыкальный театр «Разгуляй»;

16.00-18.00 Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Артем Бердышев и Виктор Чаусов, Арт-проект «ИВАНОЛЬГА», хор русской песни «Околица», а также шоу-группа «Вишенка»».

Для любознательных гостей в 13.00, 14.00, 15.00 будут проводиться бесплатные тематические экскурсии по улице Георгиевской (предварительно необходимо записаться на информационной стойке около входа в Патриарший сад).

На большой смотровой площадке на улице Георгиевской с 14.00 до 17.00 будет представлена веселая детская музыкально-интерактивная программа с конкурсами, викторинами и классными призами от городских парков культуры и отдыха. А на малой смотровой площадке на улице Георгиевской можно будет принять участие в познавательных программах Центральной городской библиотеки и Владимирского планетария, а также в мастер-классах «Вишневые рецепты» и «Изготовление вишневых пилюль по технологии конца XIX века» от музея «Старая Аптека» и кондитерской «Словно в мае».

На Шалопаевке с 13.00 до 15.00 всех ждет вкусная гастрономическая программа «Гастро Вишня» с мастер-классами и розыгрышами призов от ресторанов «Sololaki» и «Avanti».

На территории праздника свои анимационные программы для детей представят частные музеи города: Дом-музей Пряника, Музей науки и человека «Эврика», музей «Огни Владимира», интерактивный музей «Суздальская дружина», салон-магазин «Рукотворная Мстера», кузница Бородиных.

Также на территории праздника можно будет сфотографироваться с уникальными «вишневыми» арт-объектами и веселыми персонажами Вишней, Клубникой, Пряником Павликом и его подругой Полиной и многими другими.

А вечером на большой смотровой площадке на улице Георгиевской гостей и жителей города ждут еще сюрпризы. В 17.00 состоится выступление и мастер-класс от «Не школы барабанов», а в 18.00 можно будет потанцевать вместе с Зумба Люсей (зумба) и танцевальной студией «Не ангелы».

Приглашаем всех принять участие в самом вкусном празднике лета «Вишневый Спас», яркие образы которого подарят вам незабываемые впечатления об этом дне!

Приходите! Мы уверены - все будет вишнёво!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!