Музыкально - гастрономический этнофестиваль «Вокруг света»

 

11 290f3

30 июля в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира в рамках проекта «Букет гастрофестивалей» и программы «Пять шагов для городов» пройдет музыкально-гастрономический этнофестиваль «Вокруг света».

Фестиваль «Вокруг света» - это уникальная возможность прикоснуться к культурному наследию разных народов и почувствовать их неповторимый красочный колорит. В программе фестиваля вас ждет этно-фолк концерт, ремесленная ярмарка, национальные блюда кухонь мира, творческие мастер-классы, тематические фотозоны и многое другое.

Ну, а чтобы не потеряться во всем многообразии этих событий, предлагаем познакомиться с подробным путеводителем по фестивалю.

Фонтанная площадь парка:

С 12.00 до 18.00 будет открыт «Ремесленный арт-маркет». Более пятидесяти мастеров художественно-прикладного искусства из Владимира и Владимирской области представят во всей красе свои оригинальные и неповторимые изделия и сувениры ручной работы на любой вкус.

Главная сцена:

С 12.00 до 16.00 состоится большая красочная концертная программа с участием фольклорного ансамбля «Услада», военно-патриотического союза казаков Владимирской области и ансамбля русской и казачьей песни «Раздолье», фолк-группы «Мужики», творческих коллективов татарской и армянской диаспор, а ещё - эмоциональное, живое и «с огоньком» шоу африканских барабанов «Yankadi».

А с 16.00 до 18.00 все желающие смогут стать непосредственными участниками шоу-программы «Краски лета» с зажигательными конкурсами и пенной дискотекой!

Центральная площадь парка (рядом с колесом обозрения «Небо33»):

С 12.00 до 18.00 гостей парка будут удивлять и радовать своим изобилием кулинарных лакомств многочисленные гастрономические площадки. Здесь можно будет познакомиться с многообразием вкусов национальных блюд по рецептам различных кухонь мира и отведать приглянувшийся кулинарный шедевр.

В течение дня для посетителей парка будут доступны интерактивные площадки, на которых зрители узнают о традициях и обычаях некоторых народностей нашей многонациональной страны. И, конечно, всем будут очень интересны тематические фотозоны, где каждый сможет примерить на себя любой понравившийся образ - «Русское подворье», «На большом воздушном шаре», «Вокруг света», «Привет с Кавказа», «Африка».

Одним словом, в этот день будет ярко, интересно и вкусно!

Встречаемся в Центральном парке 30 июля в 12.00! Фестиваль «Вокруг света» объединяет!

Дополнительная информация на сайте парка http://парк33.рф, в группе ВК https://vk.com/centr_park33 и по телефону +7 (4922) 53 22 78.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!