Городские парки приглашают на тематические программы, посвященные Дню крещения Руси

                                                                                  

18 ad8d0

 

28 июля в Центральном и «Добросельском» парках пройдут тематические мероприятия, посвященные 1035-летию крещения Руси. В арт-пространстве «Мастерская сказок» Центрального парка культуры и отдыха в 11.00 пройдет квиз-игра «Красно солнышко: как все начиналось». В ходе мероприятия будет продемонстрирован ряд исторических видеосюжетов, повествующих о событиях 988 года, после просмотра для участников мероприятия пройдет интеллектуальная игра-беседа и тематический мастер-класс.

В парке культуры и отдыха «Добросельский» в 12.00 все желающие смогут принять участие в тематической программе «Символ веры» с конкурсом рисунков и интерактивной игровой викториной.

Дополнительная информация в группе ВК https://vk.com/centr_park33 и по телефону +7 (4922) 53 22 78.

 

 

29 июля в парке «Дружба» состоится познавательно-тематическая программа «Князь Владимир – креститель Руси». Начало в 11.30. Будет представлена познавательная программа об истории возникновения христианства. В 12.30 мероприятие продолжит бесплатный мастер-класс «Крещение Руси», где все желающие, под чутким руководством художника парка, смогут изготовить для себя памятный сувенир. Дополнительная информация — на сайте парка https://park-druzhba.ru/, https://vk.com/parkdruzhba и по телефону 54-16-93.

 

29 июля в 12.00 парк культуры и отдыха «Загородный» приглашает всех на уютную летнюю веранду принять участие в познавательном творческом дне «Святая русская земля», посвященном Дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси. У всех участников будет возможность «познакомиться» со знаменитым правителем древнерусского государства и его заслугами перед Отечеством, а также окунуться в историю старинной русской культуры. Началом программы станет познавательная видео-экскурсия по древней Руси «Дорогой великого князя». Затем участники смогут посостязаться в интеллектуальной битве на знания истории. Для всех гостей «Загородной мастерской» приготовен тематический мастер-класс по созданию старинного оберега «Защитный талисман», а также конкурс акварельных рисунков для детей. Главной частью события станут русские-народные игры, старославянские забавы и обряды, которые начнутся в 13.30. В завершении программы приглашаем всех пить ароматный травяной чай. Дополнительная информация — на сайте парка загородныйпарк.рф , в группе ВК parkz33 и по телефону 77-32-10.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!