В Детской художественной школе г.Владимира открывается персональная выставка работ Виталия Ивановича Черногалова «Пленэрная графика»

Пленэрная графика bbed7

 

7 февраля в выставочном зале Детской художественной школы города Владимира открывается персональная выставка работ Виталия Ивановича Черногалова «Пленэрная графика». Художник родился в городе Могилеве, но своей родиной считает Владимирскую область, а именно город Суздаль. Здесь он живёт, творит, участвует в реставрационных работах и пленэрах.

Виталий Иванович – художник - пленэрист с 40-летним стажем, член Союза художников России, Союза Акварелистов России и Международной федерации акварели, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. После окончания Суздальского художественно-реставрационного училища Черногалов работал на реставрации объектов культурного наследия Владимирской земли, внесённых в перечень ЮНЕСКО. Тогда же он начинает практиковать пленэрную живопись. Работы, созданные на пленэрах, составляют основную часть экспозиции выставки. Художник использует разнообразные техники работы с акварелью, экспериментирует с новыми современными материалами. В работах мастера можно увидеть и прозрачную лёгкость исполнения, и экспрессивную чёткость линий в зависимости от характера изображаемого пейзажа и его состояния. Материальность изображаемых элементов пейзажа, настроение, освещение, линейная, воздушная перспектива, тоновое решение композиции, работа с душой при любых погодных условиях - вот главный залог успеха автора.

Выставка продлится до 7 апреля, ежедневно с 09.00 ч до 18.00 ч, кроме воскресенья.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!