Исторический проект «Эпохи древнего града», посвященный 55-летию со дня закладки памятника в честь 850-летия города Владимира


КАРТИНКА 5e4b0В год знаменательной даты управление культуры и туризма администрации города Владимира и Центр культуры и искусства на Соборной совместно с администрацией Октябрьского района города Владимира выступили инициаторами проведения проекта «Эпохи древнего града», посвященного юбилею.

По замыслу архитекторов монумента фигуры, представленные на нем, символизируют творцов истории, а высеченные рельефы иллюстрируют самые яркие страницы истории города Владимира. Несомненно, юбилейная дата знаменательна для города и привлечет внимание горожан к исторической значимости Владимира, а также обратит внимание широкой аудитории на ключевые моменты истории города.

В рамках проекта «Эпохи древнего града» стартует акция «Эпохи и судьбы» по сбору исторических артефактов: фотографий, редких книг, значков, марок и т.п., связанных с историей родного края. Подведение итогов акции состоится в рамках празднования Дня города Владимира-2014.
Состоится проект 28 сентября в 13.00 в Центре культуры и искусства на Соборной. Зрителям будет предложено стать свидетелями творческо-исторического действа с участием коллективов и исполнителей города Владимира.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!